Auction 865T, Lot # 235
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones, travesaño inferior y soportes tipo zócalo. Decorado con figuras de campesinos y rosetones. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 78 x 129 x 78 cm. Estimado $ 10,000-12,000